версия сайта

Мониторинг качества образования (ВПР)

Министерство просвещения перенесло Всероссийские проверочные работы на осень, когда начнется новый учебный год.

Такое решение было принято после консультаций с учителями, представителями регионов, образовательного и родительского сообществ.

Работы должны были писать ученики с четвертого по восьмой классы, а также учащиеся десятых и одиннадцатых классов. Результаты работ не будут служить аттестацией школьников.

За них не будут выставляться оценки. Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса", - сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

По его словам, работы покажут уровень знаний школьников, учителя смогут выявить возможные пробелы в знаниях учеников и выстроить методическую работу.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.03.2020 №313 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 "О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества обучающихся общеобразовательных организаций в форме всеросийских проверочных работ в 2020 году".

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019г. №1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества обучающихся общеобразовательных организаций в форме всеросийских проверочных работ в 2020 году.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году

Мониторинг качества подготовки обучающихся в форме национальных исследований качества образования и всеросийских проверочных работ в 2020 году проводится в штатном режиме для учащихся 4-го класса по предметам: русский язык; математика; окружающий мир, 5-й класс: история; биология; математика; русский язык, 6-й класс: география; история; биология; обществознание; русский язык; математика 7-й класс: немецкий язык, обществознание, биология, русский язык, география, математика, физика, история.  В 8-х, 11-х классах в режиме апробации, на усмотрение образовательного учреждения.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"